Безвозмездное жильё от администации

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста- стоим с 2012 г. в очереди на жильё, в 2014 г родился второй ребёнок,получила мат.кап. и использовали его на покупку квартиры, но большую часть суммы вносили сами-занимали у друзей,получается, что мы теперь приобрели жильё и автоматически слетаем с этой программы?

, Светлана Викторовна, г. Ардатов
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте.

Можно уточнить, какой состав семьи состоит на учете и сколько м.кв. квартира которую купили?

Светлана Викторовна
Клиент, г. Ардатов

Стояли 3 человека: супруг, я и сын. после рождения второго ребёнка в апреле 2014 г. им новых данных не передали- свидетельство о рождении. Купили 3-х комнатную 58,5 кв.м.

Вам следует внести изменения в состав семьи, приложив копию свидетельства о рождении ребенка.

Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма ( устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов), к сожалению не знаю сколько м.кв. в Вашем муниципальном образовании но, думаю не меньше 15 м.кв. на человека общей площади. На состав семьи 4 человека Вам положено 60 м.кв. (если уч. норма 15 м.кв.), оснований для снятия Вас с учета нет.