Потеря документов и ключей от авто

Добрый вечер! Не подскажите что делать если потеряли документы и ключи от авто,а авто стоит в другом районе?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Не подскажите что делать если потеряли документы и ключи от авто, а авто стоит в другом районе?

Дмитрий

Приветствую Вас. Нужно для начала восстановить документы на автомобиль через ГИБДД, путем подачи соответствующего заявления. После этого либо везти авто на эвакуаторе, либо если сделаете ключи то можно и своим ходом. Документы просто необходимы, потому что сотрудники если остановят Вас на этой машине, либо эвакуатор с машиной, могут потребовать документы на машину, и при их отсутствии для Вас возникнут неблагоприятные последствия в виде административной ответственности.