Правомерность действий банковских сотрудников

имеют ли сотрудники банка проводить предварительную опись имущества если суда еще не было?

Светлана.

, Светлана, г. Златоуст
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет, описывать имущество вправе только судебные приставы, уже после обращения банка  с иском в суд...

с уважением,

Елена

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Светлана! Во-первых, банк в принципе не имеет таких полномочий, а во-вторых, предварительная опись имущества не может иметь место, так как наличие долга подтверждается решением суда, а его не было.