Торговля, предпринимательство

С чего нужно начать, чтобы открыть магазин здорового питания? Помогите, пожалуйста. Какой должен быть порядок действий? Сколько примерно понадобится денег? С чем придется столкнуться? Каковы шансы?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Анна, начинать необходимо с открытия ИП или ООО, поиска помещения в аренду или в собственность, закупки оборудования, поиска поставщиков и найма персонала.

Какой должен быть порядок действий? Сколько примерно понадобится денег? С чем придется столкнуться? Каковы шансы?

Анна

Данные вопросы требуют объёмного анализа законодательства. Если желаете получить развёрнутую консультацию — пишите в чат.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это все я уже знаю. Чем отличается ООО от ИП?

Анна

Если это Вы всё знаете, тогда должны знать и то, что ООО — это организация, а ИП — это человек. Основное отличие в ответственности по обязательствам. ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО — только в пределах уставного капитала.

Изучите Федеральный закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей номер 129 (№ 129 -ФЗ), который регулирует регистрацию Индивидуальных предпринимателей и Обществ с ограниченной ответственностью.