Когда деньги поступят на счет

Здравствуйте.3 сентября состоялось судебное заседание.Мы отсудили у Росгосстраха сумму.Подскажите пожалуйста когда приблизительно сумма поступит на счет?Спасибо!!!

, АРТАК, г. Уфа
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Добрый день. В данном случае определить срок поступления денег довольно сложно, поскольку возможны несколько вариантов стечения обстоятельств:

1) Росгосстрах может обжаловать решение суда, тогда дело еще будет рассматриваться в сдедующей судебной инстанции;

2) Россгосстрах может в добровольном порядке оплатить суму долга, но для этого у него есть немало времени: — вступление решения суда в законную силу (1 месяц), — получение Вами исполнительного листа и предъявление его к исполнению так же займет определенное время.

3) Если оплата в добровольном порядке не поступит Вы получите деньги только в порядке принудительного взыскания денежных средств, предъявив исполнительный лист в службу судебных приставов.