Сроки подачи аппеляционной жалобы на решение мирового судьи

Здравствуйте. Вопрос про апелляцию ГПК РФ 2014. 18 августа было вынесено решение мирового судьи, с которым мы не согласны, через 10 дней мы подали апелляционную жалобу в городской суд, через мирового судью. Срок подачи 30 дней, т.е до 23 сентября. Пришло письмо что нашу жалобу передадут в городской суд только 24 сентября. Не является ли это специальным препятствием судьи для просрочки всех сроков. Хотелось бы уточнить когда поступают апелляционные жалобы в городской суд, сроки их подачи

, Оксана Сергеевна, д. Березники
обжалование решений мировых судейАпелляция на решение мирового судьисрок обжалования решения мирового судьиАпелляционная жалоба на решение судаподача апелляционной жалобыАпелляционная жалоба на решение мирового судьисроки обжалования решения мирового судьиАпелляционная инстанция сроки обжалованияАпелляционное обжалование решений мирового судьиАпелляция гпкАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение городского судаАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение мирового судаАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решение суда срокиАпелляция на решение федерального судаАпелляция на решение федерального судьиАпелляция обжалование решения срокиАпелляция обжалование решения судаАпелляционная жалоба в городской судАпелляционная жалоба в городской суд санкт-петербургаАпелляционная жалоба в мировой судАпелляционная жалоба в суд первой инстанцииАпелляционная жалоба гпкАпелляционная жалоба гпк РФАпелляционная жалоба мировому судьеАпелляционная жалоба на постановление мирового судьиАпелляционная жалоба на решение городского судаАпелляционная жалоба на решение мировогоАпелляционный судьяАпелляция в городской судАпелляция на решение суда мирового судьиАпелляционная жалоба на судьюАпелляционная жалоба на судью городского судаАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба стАпелляция жалоба на решение мирового судьиАпелляция жалоба на решение судаАпелляция жалоба срок подачи
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

У Вас главное на руках должна быть отметка о принятии апелляции. То, что по каким-то причинам передадут только 24.09.2014, Вас волновать не должно, т.к. Вы подали в установленный законом срок.

Можете выложить письмо с ответом о передаче только 24.09.2014? Интересно взглянуть...

Срок подачи 30 дней, т.е до 23 сентября.

Оксана Сергеевна

Вы от какой даты считали?

Оксана Сергеевна
Клиент, д. Березники

В самом решении было написано что срок подачи жалобы 30 дней, а в письме которое пришло написано что наш срок до 23 сентября

Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Суд первой инстанции (в данном случае мировой судья) действует в соответствии с процессуальным законодательством.

Так, в соответствии с ч. 3 ст. 325 Гражданского процессуального кодекса РФ:

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Таким образом, данные действия суда прямо прописаны в законе. Для Вас юридически значимой является дата подачи жалобы в суд первой инстанции, т.е. Вы подали жалобы своевременно и переживать Вам не стоит.

Удачи!