Публичное предложение

Добрый день! Подскажите, чем грозит покупка строительной техники на публичном предложении, находящейся в залоге у банка? Буду ли я теперь должен банку?

, Максим, г. Ульяновск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если это идет реализация имущества с целью погашения требований банка, например  в ходе процедуры банкротства, то полученные деньги пойдут на покрытие данных долгов перед банком, а продажа имущества в данном случае «снимает залог» с него.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет, банку Вы ничего должны не будете.

Приобретайте без боязни технику, это вполне законно. После заключения договора купли продажи техника перейдет к Вам в собственность.

Покупайте смело.

Залог погашается после продажи и обременений на технике больше нет.