Как защитить себя от отъёма квартиры гражданской женой

Здравствуйте! Я купила 2-х комнатную квартиру для своего сына и оформила завещание на него.Сын живет с гражданской женой. Имеют дочь 9-ти лет.Сын и его дочь, и наша внучка, прописаны в этой квартире, а его гражданская жена вместе с её старшей дочерью 19-ти лет прописаны у её матери в 3-х комн. кв-ре.К сожалению их совместная жизнь с нашим сыном не удается.И "невестка" угрожает отнять мою квартиру.Что "говорит" закон по этому.И что нам сделать, что бы этого не произошло.

, Светлана Павловна,
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если квартира принадлежит вам, то жена вашего сына к ней никакого отношения не имеет. И отнять никак не сможет.

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.