Отсутствие ссылок в Гос.контракте на приложения

Подрядчику был направлен ГК без ссылок на приложения, потому что их не планировалось. Однако, Подрядчик присылает ГК с приложениями (калькуляция), но не указано, что эта калькуляция к данному ГК, но реквизиты "подпись" указана, и проставлена печать и подпись Подрядчика.

Как поступить Гос.заказчику? В калькуляции прописать реквизиты Гос.контракта?

Спасибо.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Если я правильно поняла, калькуляция прислана с подписями только подрядчика? Тогда если госзаказчик не согласен с ней, он вправе ее не подписывать (новая оферта) - и договор будет не согласован в данной части. Контракт заключался по конкурсу?

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет, Ольга, Гос.контракт заключался не по конкурсу , а под 5%

Вне конкурса? В любом случае. это немного другой вопрос — по конкурсу или нет. Если все необходимые бумаги есть и гос.заказчиком оформлены, можно обойтись и без него и все будет легитимно. А конкретно по Вашему вопросу, если Вы калькуляцию не подписывали и не согласовывали, никто не может Вас заставить это сделать. Условия, содержащиеся в калькуляции, тогда будут признаны несогласованными