Хочу купить квартиру в рассрочку

Хочу купить квартиру в рассрочку. Первую часть денег отдаю сразу, а на вторую часть денег обязуюсь вернуть до 1 декабря 2014 года. Как написать расписку о том, что я обязуюсь отдать деньги до определенного срока

, Тоты, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Никаких расписок писать не надо.

составляется договор купли-продажи в рассрочку, с указанием сроков;

составляется акт приема (с указанием — передана квартира передана денежная сумма в размере фактически переданных денежных средств);

Документы сдается в Росреестр (МФЦ);

Квартира передается Вам;

После оплаты оставшейся суммы составляется акт приема передачи этой суммы денег и сдается в Росреестр (МФЦ).

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Желательно в договоре купли-продажи квартиры предусмотреть условие о рассрочке оплаты. Если иное не будет указано в договоре, то в силу закона квартира будет считаться находящейся в залоге у продавца до полного расчёта по договору.