Приглашают в таможню дать объяснения по поводу ножа заказанного на китайском сайте

Приглашают в таможню дать объяснения по поводу ножа заказанного на китайском сайте. нож не дошёл и был отправлен назад отправителю с таможни деньги за уплату возвращены. теперь позвонили с таможни и попросили придти для дачи объяснений. нож на сайте был с пометкой не является холодным оружием. документы при покупке не требовали. подскажите что делать заранее благодарен.

, Константин Викторович, г. Магнитогорск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

внимательно ознакомьтесь с положением ст. 50 Конституции РФ.

в ходе визита вы можете пользоваться ей при ответе на любой подозрительный вопрос.

в целом, факт нарушения отсутствует, товар вы не получали, в итоге можете заявить что ничего не заказывали или заказывали но из сайте не следовало что требуется какое либо спец разрешение.

и главное если Вам вернули деньги то не было совершено противоправное деяние.