В течение какого срока ФССП обязана снять арест с зарплатного счёта?

В течение какого срока ФССП обязана снять арест с зарплатного счёта? Счёт в банке на физическое лицо. Где регламентирован этот срок ? Сумма долга списана в полном объёме.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер, чтобы снять арест быстрее Вам необходимо съездить к приставу взять постановление и отвезти его в банк, а банк снимает арест в течение 1-3 суток. Если же этого не сделать, что это может затянутся, в связи с тем, что после исполнения деньги поступают на депозитный счет ФССП, его распределяют по идее каждый день, после чего выносят постановление об исполнении и снятии ареста и направляют его в банк ( срок пока оно дойдет до банка определить сложно), и банк в течение 1-3 суток снимает арест.