В какой суд? - простой вопрос, помогите, пожалуйста

Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на простейший вопрос! В какой именно суд Москвы нужно подавать на МАДИ (московская автодорожная инспекция, вынесшая постановление о правонарушении), которая находится по адресу Палашевский Б. пер. д15с1 ? Весь интернет перерыт: Пресненский суд отвечает за дома с 1 по 5, Тверской с 7-11. Дом 15 никакой суд не обслуживает! Беда просто.

Или может быть можно подать в суд по месту правонарушения?

, Anche, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Вы можете воспользоваться ст.  30.2 КоАП РФ: «Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении»

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html#p11363© КонсультантПлюс, 1992-2014

Совершенно никакой разницы, просто в «судебный участок мирового судьи» более юридически, что ли.

Anche
Клиент, г. Москва

Разница в адресах! Пресненский суд - в центре. А участок мирового судьи - еле нашла на карте Москвы :)

Anche
Клиент, г. Москва

Спасибо за конкретный ответ. А в чем разница: подавать в суд или в судебный участок мирового судьи?

А в чем разница: подавать в суд или в судебный участок мирового судьи?

Anche

никакой