Кредит и открытие счета

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, могу ли открыть счет в банке сбербанк, если у меня там взят кредит и я его по некоторым денежным причинам, не могу его оплачивать. И у меня есть просрочки. Вопрос, будет ли это как то сказываться на открытие счета???? Могут ли они с этого счета,переводить деньги в счет долга по кредиту??? Либо вообще тогда не иметь дела с этим банком ????? Заранее спасибо.

Все что касается про не уплату кредита, я в курсе. Знаю какие могут быть последствия.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Екатерина, закон (ГК РФ)обязывает банк заключить договор банковского счета с любым лицом, обратившимся с предложением открыть расчетный счет на условиях объявленных банком согласно договора банковского счета и закона.Поэтому это ваше право открывать счет в банке в котором взят кредит или в ином банке, более того, банк при предоставлении кредита, как правило, сам предлагает открыть б/счет для обеспечения возврата займа. О том, может ли банк переводить деньги с вашего счета в счет кредита (безакцептное списание денежных средств)- эти услвоия должны быть прописаны в договоре