Могу ли я запросить копию лицензии?

Добрый день! В праве ли автошкола отказать мне в выдачи копии лицензии на обучение? Точнее мне автошкола отказала, а мотивировать свой отказ не может. Что мне делать в сложившейся ситуации?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Согласно ст.8 Закона РФ О защите прав потребителей. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной ИНФОРМАЦИИ (про предоставление по требованию всевозможных копий речи не идет)  об изготовителе  (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах)

Так же п.2 ст. 9 Закона РФ ОзПП устанавливает следующее:

Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом) подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена ИНФОРМАЦИЯ (опять про выдачу копий ни слова) о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца) номер лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензий и (или) свидетельства, а так же ИНФОРМАЦИЯ об органе, выдавшем указанные лицензию и ( или) свидетельство.

Место предоставления информации установлено п.1 ст. 9 Закона РФ ОзПП. это вывеска  в народе её называют уголок потребителя.

ОТВЕТ: Запросить можете, удовлетворить ваш запрос или нет решать будет исполнитель (продавец, изготовитель)

Удачи.