Заказ у субъектов малого предпринимательства 223-фз

Есть ли специалисты по 223-ФЗ? Необходимо ли и в каком порядке, если необходимо, размещать заказ у субъектов малого предпринимательства (СМП) по 223-ФЗ? У нас есть положение о закупке, там пока никаких указаний по размещению у СМП нет. При этом, по положению мы вправе проводить прямую закупку у единственного поставщика до 1 млн руб. Очень не хочется подпадать под санкции Статьи 7.32.3. КОАПа. Прошу всесторонне рассмотреть и ответить на вопросы пожалуйста.

С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

В пункте 2) части 8 ст. 3 223-ФЗ говорится 8. Правительство Российской Федерации вправе установить:
2) особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке, осуществляемой отдельными заказчиками, годовой объем закупки, который данные заказчики обязаны осуществить у таких субъектов, порядок расчета указанного объема, а также форму годового отчета о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства и требования к содержанию этого отчета.
То есть пункт введён на перспективу, и неизвестно когда начнёт действовать, скорее всего только с 2016 года.