Вышел ли закон Отработка 3 дня при увольнении?

мне вот интересно вышел ли закон при увольнении отработка 3 дня ? и когда он вышел ? заранее спасибо

, Вячеслав, г. Владивосток
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

3 дня есть но это для тех кто на испытательном сроке для остальных все по прежнему.

 Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вячеслав
Клиент, г. Владивосток

большое спасибо за уточнение, я просто написал заявление об увольнении 7.09.2014г с 10.09.2014г вот хотел уточнить, спасибо вам ещё раз