Могу ли разрешить выезд мужу за границу, если у него долг по алимсентам

Добрый день.

У меня вопрос, могу ли я узнать, мой бывший муж должен мне около 500 000 рублей алиментов, сейчас начал выплачивать. Платит 50% зп, получается в сумме 2500 рублей. У него запрет на выезд за границу. Могу ли я разрешить ему выезд за границу или что нужно для этого сделать, выплатить весь долг, что бы поехать отдыхать за границу.

Заранее спасибо!

, Лидия, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лидия.

Вы можете на время забрать исполнительный лист со службы судебных приставов, СПИ окончит исполнительное производство, вместес окончанием ИП снимет всеограничения, в том числе и запрет на выезд, а затем Вы имеете право предявить И/ лист вновь.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лидия, Вы можете так же написать приставу ходатайство о снятии данного ограничения в связи с тем, что он начал погашать задолженность.