Покупка и продажа квартиры для ООО

Я являюсь собственником ООО, а также директором этого же ООО. У меня есть квартира как у физ лица а так же супруга и двое детей являются долевыми правообладателями этой квартиры. Могу ли я перевести квартиру на баланс ООО? и какие налоги нужно уплатить и когда они оплачиваются? Супруга согласна на перевод. И какой налог в будущем если ООО продаст квартиру и сразу купит дороже.

Уточнение от клиента

упрощённая система налогообложение у ООО.

, Дмитрий, г. Белово
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Не совсем понятно зачем такие действия с квартирой производить в принципе, как физическое лицо ваш налог будет ниже при использовании имущественного налогового вычета. Также не понятно на какой системе налогообложения ООО.

Вам органы опеки не дадут согласие на передачу квартиры ООО. Напишите а чате вашу цель, я подскажу как лучше сделать