Порядок обжалования постановление о нарушении ПДД

Добрый день!

02.09.2014г. направляясь с работы домой разговаривал с женой, сидящей на соседнем кресле. Меня остановил инспектор ДПС и сообщил мне, что я нарушил ПДД разговаривая по телефону. Я ему сообщил, что он ошибся, но инспектор всё-равно выдал мне копию постановления заполненного им в его личном автомобиле и попросил поставить две подписи: первую за не оспаривание постановления - я отказался подписывать, а вторую за получение копии постановления.

Прошу подсказать порядок обжалования данного постановления и есть ли шанс его отмены?

Спасибо

Андрей г.Хабаровск

  • копия
    .jpg
, Андрей, г. Хабаровск
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Все что написано в прокуратуру, то будет отменено если у инспектора нету доказательств Вашей вины. Будет назначен суд, можете там не присутствовать. Инспектору придется там побывать и доказать, что Вы разговаривали. Если Вы по телефону не разговаривали то у него нету даже фотоснимка где Вы едите и разговариваете. Свидетелей не приобщали в протоколе?

Идите и пишите в прокуратуру (жалуйтесь). Изложите в заявлении всю суть остановки и прочего.

Нет доказательства — нет вины!

Нет пойман — не вор!

Жалоба — это отмена протокола!

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Андрей! На постановление жалоба подается в течение 10 дней с момента получения в суд либо вышестоящему руководству ГИБДД (начальнику ГИБДД). В суде обязательное присутствие ваше требуется. В суде ходатайствуйте о запросе  выписки телефонных разговоров с расшифровкой точного времени и даты и приобщите свидетелем вашу жену.

Желаю удачи.