Подстава в соц.сети одноклассники

Здравствуйте,что делать ,если под видом страницы моей жены в одноклассниках,распространяли информацию порочащую другого человека,вследствие которой ,этот человек подверг гонениям мою жену ,в результате ей пришлось уволится с работы так как были созданы невыносимые для нее условия деятельности

, Олег, г. Сызрань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Олег! Ситуация сложная! Посоветовал бы вам обратиться в полицию с требованием об установлении личности лица, которое совершило данные действий! Технически это сделать очень легко! Достаточно установить #IP! Другое дело, что Вы сами этого сделать не сможете т.к. Вам ни кто такой информации не предоставит. Такие полномочия есть только у правоохранительных органов! После того, как данное лицо будет найдено — решать вопрос, возможно через суд!

Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Да соглашусь с Алексеем. Не медлите и пишите заявление в Полицию. Обращайтесь в суд с иском на этого человека и требуйте огромную компенсацию, за потерю работы и за моральный ущерб.

Если полиция будет отговаривать не писать, что не найдем, что таких дел много. Пригрозите полиции что если не примут они, пойдете с этим заявлением в прокуратуру и напишите в прокуратуру что отказались принимать у Вас заявление.

Пусть работают.

Вам желаю удачи в поиске данного человека.

Очень сложный процесс. Но свои права нужно отстаивать любой ценой.