ООО произвела реорганизацию путем присоединения.Как забрать с них деньги?

Есть договор по которому ООО имеет на сег.день задолженность.Тянули с оплатой под разными предлогами.Сегодня случайно узнал что произвели реорганизацию.ООО в другом городе,но ЕГРЮЛ в моем.КАК забрать долг? Благодарю.

, Игнат, г. Новосибирск
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игнат,

Вам направляли уведомление (возможно на юр. адрес) с указанием данных об организации, а также порядке и условиях реорганизации Общества, адресе и сроках для направления требований заказным письмом с уведомлением?

В течение 30 дней с момента получения уведомлений кредиторы имеют право представить Обществу свои требования.

Игнат
Клиент, г. Новосибирск

нет не отправляли. реорганизация была в августе. я это увидел в картотеке

Проверьте все конверты, могли прислать пустой листок бумаги.

Признаете реорганизацию юридического лица недействительной через суд на основании нарушения ГК РФ 57-60 и требуете со своих контрагентов все долги.

У Вас 3 месяца с начала реорганизации юр. лица, чтобы подать иск, так что поторопитесь.

Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

В какой форме произошла реорганизация?

Игнат
Клиент, г. Новосибирск

присоединение. если вы про это.

В силу части 2 статьи 58 Гражданского кодекса Российской Федерации при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица. Таким образом, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с правопреемника.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, а сумма долга большая?

Думаю, что решение Вы получите, а вот денег не знаю.

Возможно придется обращаться в полицию.

Игнат
Клиент, г. Новосибирск

И вам добрый. Сумма 1 100 000 по договору подряда,это остаток с 11 200 000. Самое интересное что присоединение он сделал со своей ООО и он там же учредитель и директор в 1 лице. Я с ним еще не говорил,пока.Жду своего юриста он на отдыхе,приедет будем решать.

Если контора своя же, то в принципе долг возможно взыскать.

обычно переводят во Владивосток и ищи свищи должника.

При необходимости могу составить Вам претензию и взыскать долг в судебном порядке.