Плата пенсии

Муж работал участника без оформления.мать работает.дети учатся в школе .муж повесился.положено ли пенсия детям?

, Зульфия Муллаянова, г. Туймазы
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Право на  пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, находящиеся на его иждивении, в том числе дети, не достигшие 18 лет, либо обучающиеся по очной форме до возраста 23 года. Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств.