По договору рабочее время с8. 00 до 17. 00

рабочее время с 8.00 до 17.00часов, а проходную открывают в 17.10. правильно ли это? должны ли мы стоять возле проходной и ждать.

, наташа, г. Грязи
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

рабочее время с 8.00 до 17.00часов, а проходную открывают в 17.10. правильно ли это? должны ли мы стоять возле проходной и ждать.

наташа

Приветствую Вас. Статьи 22, 212, 223 ТК РФ предусматривают обязанность работодателя обеспечивать нормальные и безопасные условия труда на рабочих местах. В вопросе наверное ошибка, потому что Вы указали, что проходную открывают в 17 10, т.е. после рабочего дня. Работодатель обязан обеспечить доступ к рабочему месту с начала рабочего дня и до его окончания. Если он не выполнит данные требования, можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.