Это законно?

По улице 40-летия победы 99 А жильцы дома загородили обще домовую стоянку тросами, я жилец этого дома и не могу во дворе ставить машину. Это законно и куда можно обратиться?

, русинов юрий сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

По улице 40-летия победы 99 А жильцы дома загородили обще домовую стоянку тросами, я жилец этого дома и не могу во дворе ставить машину. Это законно и куда можно обратиться?

русинов юрий сергеевич

Приветствую Вас. Если не было решения общего собрания собственников жилья, по результатам голосования, то это не законно. Обратиться нужно в прокуратуру, которая в течение 30 дней с момента поступления обращения даст Вам ответ.