Можно ли получить загранпаспорт без внутреннего паспорта?

Добрый день! Я недавно вышла замуж, сменила фамилию и сейчас мне срочно нужно сменить оба документа. Скажите, могу ли я отдать свой паспорт РФ и тут же податься на замену заграна со справкой, которую мне выдадут?

, Валерия, г. Нижневартовск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Я недавно вышла замуж, сменила фамилию и сейчас мне срочно нужно сменить оба документа. Скажите, могу ли я отдать свой паспорт РФ и тут же податься на замену заграна со справкой, которую мне выдадут?

Валерия

Приветствую Вас. Можете сделать так, поскольку по закону, при замене паспорта гражданина РФ выдается временное удостоверение личности по форме 2П. Оно приравнивается к паспорту на период его замены.