Сколько процентов от стоимости здание должна заплатить налог

Хочу продать коммерческую недвижимость (здания магазина),в собственности с октября 2013года. В предпринимательской деятельности имущество использовалось. Подлежит ли доход от продажи имущества налогообложению (13%). Имущество оформлена как физ лицо

, Фируза Обидовна Улугходжаева, г. Ханты-Мансийск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток!

Доходы от продажи нежилого помещения, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, подлежат налогообложению. Вы можете заплатить НДФЛ 13%. Либо, если Вы являетесь ИП и использовали недвижимость в деятельности, облагавшейся налогом при применении УСН, включить доход в налоговую базу  по УСН и уплатить налог по ставке 6% от выручки. (Постановление Президиума ВАС РФ от 16.03.2010 N 14009/09).

С Уважением…