Коллекторы и компания ДОМру

Здравствуйте. Пользовались услугами ДОМ ру. При подключении сразу предкпредили сто договор только на 3 месяца. По истечении 3х месяцев приостановили действие договора. Квартиру продали и съехали на новое место жительства. Спустя год звонит коллекторская компания Линдорф и просит оплатить долг в размере 10000 руб. На мое предложение подать на меня в суд и разбираться там говорят что подадут в суд только когда сумма моего долга вырастет до 50000 руб.

Подскажите куда обратиться?? Могу ли я сама подать в суд??

, Анна, г. Йошкар-Ола
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Анна!

А в договоре предусмотрен срок действия договора. Там четко прописано, что по истеч. 3-хмесяцев Вам перестают оказывать услуги? или это Вы обговаривали только на словах. Если предусмотрены четкие сроки, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве.

Анна, возможно, остались вопросы, тогда буду рада их разъяснить!

Желаю успехов во всех Ваших  начинаниях!

С уважением,

Эльмира