Покупка по переуступке прав

дайте пожалуйста разъяснения по вопросу приобретения квартиры по переуступке прав без передаточного акта, чем это чревато? спасибо.

, марина, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, переуступка это нормальное явление в практике продаж квартир в новостройках, а вот что значит передаточный акт не совсем понял? если Вы имеете ввиду что нет акта передачи квартиры от застройщика первому дольщику то так и должно быть, если иной акт то поясните.