Что может грозить девушке которая меня избила?

Я ещё не достигла возраста 18 лет,мне ещё 15...однажды моя знакомая (ей 20 лет) ударила меня.После чего у меня было сотрясение (средней тяжести) и я попала в больницу.Что будет моей знакомой штраф или срок?

Уточнение от клиента

ещё она нанесла несколько ударов по лицу после чего у меня остались не большие шрамы

, Светлана, пгт. Грибановский
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Согласно ст. 112 УК РФ  Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Нужно обращаться в полицию.