Положение что я могу вернуть товар в срок 14 дней

Здравствуйте, купил наручные кварцевые часы, проходил с ними трое суток.Заметил что часы спешат, приехав в магазин рассказал все, мне предложили оставить их в сервисе(Провести диагностику) на трое суток, и если они не исправны то будут менять механизм!На что я возразил ,что я часы купил не для того чтоб они в сервисе лежали, на что мне был дан ответ "Ну вы же их носили, на ремне видны следы эксплуатации, и новые вам дать не можем", и средства тоже отказались вернуть. Ну после возражений сошлись на том что я их отдаю на диагностику, а дальше видно будет! Я понимаю прекрасно что они мне предложат менять механизм, но не очень хочется ремонтировать новою вещь!Подскажите пожалуйста как мне поступать дальше?!

, Антон, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Антон! Вас ввели в заблуждение! Вы имеете право на замену товара либо на его возврат! Тот факт, что они ношенные- значения не имеет! Товар бракованный! По этому правомочию предусмотренные статьей 18 пунктом 1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей» распространяются на вас в полном объеме! А именно:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если вас вдруг будут убеждать, что часы являются технически сложным товарам- скажите, что это не так! Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924«Об утверждении перечня технически сложных товаров» — часы не содержатся!
Требуйте замены или возврата!