Ремонт авто после дтп

Произошло у меня дтп, я оказался виноватым не имея страховки, вызвали мы дпс, все оформили. Потерпевший обратился в свою страховую ему сказали разбираться во всем самому, он обратился к услугам независимого эксперта который насчитал ему круглую сумму, произведя оценку ремонта автомобиля после дтп. После мы с ним договорились что ремонт я сделаю сам за свои деньги без суда, вопрос в том как я могу быть уверен в том что он после ремонта не обратится в суд и не обратился ли он уже, нужно составить что-то вроде расписки, если да то в каком примерно виде?

, Андрей, г. Чебоксары
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

как я могу быть уверен в том что он после ремонта не обратится в суд и не обратился ли он уже, нужно составить что то вроде расписки, если да то в каком примерно виде?

Андрей

Приветствую Вас. Вы мыслите абсолютно правильно. Расписка такого вида: ФИО осуществил ремонт моего автомобиля в счет возмещения ущерба, причиненного им в ДТП. Автомобиль осмотрен полностью, каких-либо претензий к качеству работ не имею, настоящая расписка подтверждает, что ущерб мне возмещен в полном объеме, претензий к ФИО не имею.