договор с кадровым агентством

Здравствуйте! Заключила договор с кадровым агентством на предмет трудоустройства. Условия следующие: после факта трудоустройства на 5-ый день выплаты 5000 руб., по получению первой зарплаты 50% дохода. Заплатила 5000 , а через месяц меня уволили без всяких причин. Правомочно ли агентство требовать с меня половину зарплаты?

, Tatiana, г. Санкт-Петербург
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Будьте внимательны с такими агентствами, какой нормальный пойдет на такие условия агентства, это просто наглость.

Вы можете обжаловать такие условия договора в суде.

Нормальные агентства, которые заинтересованны в трудоустройстве граждан, они заключают договора с работодателями.

С Уважением.