Какую сумму мы должны возместить по моральному ущербу

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЯ ДОЧЬ 21ГОД ЕЙ В МАЕ МЕСЯЦЕ ПОПАЛА В ДТП АВТОМОБИЛЬ ДЕСЯТОЙ МОДЕЛИ У НЕЕ С УЧАСТИЕМ СКУТЕРА В ГАИ НАПИСАЛИ МОПЕД .НА СКУТЕРЕ БЫЛИ МУЖЧИНА 25 ЛЕТ ДЕВОЧКА 6ЛЕТ И ДЕВУШКА НА 6 МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ ДЕВОЧКЕ И МУЖЧИНЕ НЕБОЛЬШИЕ ССАДИНЫ А ЖЕНЩИНЕ БЕРЕМЕННОЙ СОХРАНИЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ ЕЕ ПРОКЕСАРИЛИ И СЕЙЧАС ОНИ УЖЕ ДОМА ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ НА ТАЗОВЫЕ КОСТИ СЕЙЧАС ОНА И СИДИТ И НА КОСТЫЛЯХ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ АВТОМОБИЛЬ ЗАВЕРШАЛ ДВИЖЕНИЕ НА ОБОЧИНУ НАЛЕВО И 3 КОЛЕСА БЫЛИ У НЕЕ УЖЕ НА ОБОЧИНЕ КОГДА В НЕЕ В ПРАВУЮ СТОРОНУ В ДВЕРЬ ВЪЕХАЛ СКУТЕР ОТ УДАРА ПОВРЕДИЛОСЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ВМЯТИНА ПРАВОЙ ДВЕРИ ВГАИ СКАЗАЛИ ОНА НЕ УСТУПИЛА СКУТЕРУ И МЫ ВИНОВНЫ ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО БЕСПЛАТНЫМ ИМ ОНА С НАС ТРЕБУЮТ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ 800 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЧТОБ БЫЛО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАШЕНИЮ БЕЗ СУДА ХОЧУ У ВАС СПРОСИТЬ КАКАЯ СУММА УЩЕРБА ИМ ПОЛАГАЕТСЯ СУДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО

, НАДЕЖДА, г. Киров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

ДВЕРЬ ВЪЕХАЛ СКУТЕР ОТ УДАРА ПОВРЕДИЛОСЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ВМЯТИНА ПРАВОЙ ДВЕРИ ВГАИ СКАЗАЛИ ОНА НЕ УСТУПИЛА СКУТЕРУ И МЫ ВИНОВНЫ ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО БЕСПЛАТНЫМ ИМ ОНА С НАС ТРЕБУЮТ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ 800 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЧТОБ БЫЛО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАШЕНИЮ БЕЗ СУДА ХОЧУ У ВАС СПРОСИТЬ КАКАЯ СУММА УЩЕРБА ИМ ПОЛАГАЕТСЯ СУДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО

НАДЕЖДА

Приветствую Вас. Максимум — 30-50 тысяч рублей на практике. Они заявляют такую сумму, потому что законом не предусмотрен ее максимальный размер.

Статья 151 ГУ РФ. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Согласно ст. 1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
 Таким образом, сумма будет снижена судом.

Если хотите могу написать Вам защитную речь на суде, однако мне понадобятся все документы по ДТП, включая постановление о привлечении к административной ответственности, справку о ДТП, схему ДТП.

Кроме того, более точные данные о причиненном их здоровью ущербе и о том, что им пришлось пережить (операция, реабилитация, и.т.д.)