Ограничения по времени при подаче документов на РВП

День добрый. На мою семью выделена квота на получение РВП. Подскажите, в течение какого периода мы должны сдать документы в ФМС, чтобы не лишиться этой квоты? Есть ли какие-либо ограничения по времени?

, Алла Иевлева, г. Сургут
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Т.к квота на Разрешение на временное проживание распределяется на год, необходимо подать документы в течении данного года.

Но учтите, что сам порядок подачи заявления на квоту, а потом на РВП, не регламентирован и не отражен в законодательстве. Поэтому наиболее точную информацию Вы можете получить только в УФМС Вашего района. Все остальные мнения, догадки.

Рекомендую Вам не затягивать с данным вопросом.

Удачи Вам!