На что рассчитывать,если ликвидировали магазин где я работала до декрета

магазин в котором я работала до декретного ликвидировали,на что я могу рассчитывать? а если мне предложит работу,на которую я не соглашусь,мои права?

, Ирина, г. Саранск
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. При ликвидации вы вправе рассчитывать на заработную плату за два месяца, как компенсация работнику за увольнение. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным и в течение 3 месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения этот работник обратился в орган занятости и не был им трудоустроен (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).

Ирина
Клиент, г. Саранск

у них есть ещё сеть магазинов,но они очень далеко от моего дома и района,могу ли я отказаться от предложинного. И паложина ли мне компенсация при увольнении

Да, вы можете отказаться от предложенного.