Может ли юридический адрес ООО быть адресом жилой квартиры?

Я единственный учредитель ООО. Могу ли я зарегистрировать юридический адрес по адресу жилой квартиры, принадлежащей моему отцу?

, Евгений, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данный вопрос законодательно не урегулирован.

ИФНС без проблем регистрирует юридический адрес по адресу квартиры, принадлежащей САМОМУ учредителю.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! ВАС РФ в 2013 г. решил этот вопрос в пользу заявителей. При наличии согласия собственника жилого помещения регистрация по этому адресу возможна.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Запрета нет. Только имейте ввиду, что вся почта пойдет по этому адресу, а так же проверки налоговой и иных органов.