Долги за комунальные платежи

Я прописан в Боготоле, но проживаю и работаю в Красноярске, о чем регулярно предоставляю справку в ЖКХ. Собственником квартиры не являюсь, но на мои доходы наложили арест приставы за долги по коммунальным платежам. Что мне делать что бы не оплачивать чужие долги?

, андрей, г. Боготол
Александр Кочетков
Юрист, рп. Запрудня

Здравствуйте! Здесь Вам уже ничего не поделать, так как исполнительный документ вынесен, вступил в силу, и подан в ФССП. Единственным выходом для того, чтобы избежать причастности к накоплению долгов и ответа по ним — это выписаться из данной квартиры. Скорее всего речь идет о солидарном взыскании.  Если должниками являются несколько человек по исполнительному документу, а платит всего один, то этот один может обратиться в суд с требованием возврата с этими несколькими людьми, той суммы, которую взыскали приставы в счет погашения долга. Это называется регрессное требование. Действия судебного пристава обжаловать нет никакого смысла, так как они вполне законны. Взысканию подлежат до 50% Вашего заработка. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, получите все документы, которые были вынесены судебным приставом, возьмите все постановления о распределения денежных средств, так вы соберете доказательную базу. Удачи Вам!