Приобретение нового автомобиля по 1/2 доли

Мы с супругой хотим приобрести новый автомобиль, можно ли данный автомобиль оформить по 1/2 доли на каждого?

, Ильнур, г. Набережные Челны
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Ильнур!

Автомобиль это имущество, на которое также распростроняется право  долевой собственности.  При оформлении договора купли-продажи укажите  двух покупателей  по 1/2 доли каждому,  при регистрации в РЭО ГИБДД в  свидетельстве о регистрации ТС  делается отметка о долевой собственности.

Желаю успехов!