Покупка квартиры на подаренные деньги

Как правильно отразить в договоре на покупку квартиры, что деньги были подарены мне отцом? (состою в браке)

, Ольга Кондрашова, г. Нижний Новгород
Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Перед заключением договора купли-продажи квартиры, заключить с отцом договор дарения, в котором четко прописать назначение денежных средств. Подписи на данном договоре заверить нотариально, чтобы потом сложнее было его оспорить. Так, на всякий случай.

Ольга Кондрашова
Клиент, г. Нижний Новгород

У нас есть договор дарения денег на покупку квартиры, документы о переводе денег, выписка с банковского счета. Интересует как это должно быть написано в самом договоре купли -продажи квартиры, что бы не требовалось согласие мужа?

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

А зачем вам согласие мужа? Вы я так понимаю покупатель? Если все так то согласие мужа вам необязательно, ведь деньги вероятно были подарены именно Вам.

Таким образом Вы можете распоряжаться этими денежными средствами на Ваше усмотрение.