Выход из декрета в сети магазинов

если место работы в договоре указано - сеть магазинов, можем ли мы сотруднику, который уходил в декрет с одного магазина, предложить выйти в другой?

, Лариса, г. Уфа
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лариса доброго дня

Для начала определимся с терминами:Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

 место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения. Это цитата из трудового кодекса РФ. Стало быть важным условием соблюдения условия об указании в трудовом договоре места работы — указание на адрес места работы.  Отсюда: формулировка в вашем варианте договора некорректна и по факту незаконна. Работник может оспорить ваше решение о его перемещения в другой магазин. Тут надо менять сам текст договора и заключать доп соглашение к договору. Если хотите могу помочь