Нужно ли заключать договор между супругами перед покупкой жилья

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я имею однокомнатную квартиру.Оформлена на меня и моего ребенка.Перед заключением брака оформила приватизацию.С нынешним мужем решили продать ее и купить новое жилье.В случае развода новое жилье будет поделено между мной и мужем?

, Мария, г. Валуйки
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Да, все совместно нажитое имущество в браке будет делиться 50 на 50. Этой ситуации можно избежать, если оформить нотариальный отказ Вашего мужа от доли в квартире, или оформить сделку через родственников (допустим Ваша мама купит на ваши деньги квартиру и подарит ее Вам, все что подарено при разводе разделу не подлежит).