Как быть если работа водителем был единственным источником дохода?

Здравствуйте! Меня зовут Лев,я из Уфы. Меня лишили прав за НС и наложили штраф 30000 рублей.Сейчас работаю не официально у частника на стройке(подсобником). Зарплата до 12000. Из них я плачу кредиты и на нужды ребенка(разведен,не официальные алименты).Не считая других расходов. Вопрос: как мне быть в этом положение? как скопить за 2-3 месяца 30000? это не реально!!! Неужели нельзя как то рассчитаться до окончания срока лишения прав? Ведь человек все равно придет их забирать. Спасибо!

, Лев, г. Уфа
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Меня зовут Лев, я из Уфы. Меня лишили прав за НС и наложили штраф 30000 рублей.Сейчас работаю не официально у частника на стройке(подсобником). Зарплата до 12000. Из них я плачу кредиты и на нужды ребенка(разведен, не официальные алименты).Не считая других расходов. Вопрос: как мне быть в этом положение? как скопить за 2-3 месяца 30000? это не реально!!! Неужели нельзя как то рассчитаться до окончания срока лишения прав? Ведь человек все равно придет их забирать. Спасибо!

Лев

Приветствую Вас. Согласно ст. 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Таким образом Вам необходимо подать заявление об отсрочке уплаты штрафа судье, вынесшему постановление.