На какую сумму компенсации мне рассчитывать?

Провел СМЭ.Сломан лучезапястный сустав правого предплечья со смещением отломков,проведена операция,наложен аппарат Иллизарова,на больничном более 2ух месяцев.На какую сумму компенсации мне рассчитывать, если средний вред здоровью нанесен мне умышленно?

, АЛЕКСАНДР, г. Кемерово
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в территориальный отдел полиции по месту совершения преступления.

После вынесения и вступления в силу приговора суда Вы вправе обратиться в суд с гражданским иском о взыскании вреда здоровью, компенсации морального вреда и иных расходов.

Сумма, которая взыскивается по подобным делам судом, колеблется в интервале 150 — 200 тыс. руб.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь в написании заявления в полицию, напишите мне личное сообщение.

С уважением, П.А. Непомнящий.