Переодические печатные издания

Существует специализированное рекламно-информационное издание для медицинских и фармацевтических работников. Поступил заказ от учредители, редактора в рекламное агентство отпечатать тираж данного издания и в роли типографии указать данные этого рекламного агентства. Возможно ли это? Законно ли это? И какими законами регулируется этот вопрос?

, Евгения Владимировна,
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Евгения.

 Довольно таки обычная ситуация, в ней нет ничего незаконного.

 Закон о СМИ не регулирует взаимоотношения издания с типографией, однако содержит требования к выходным данным, где в числе прочих:

 Каждый выпуск периодического печатного издания должен содержать следующие сведения:

8) адреса редакции, издателя, типографии;

  Более того, отсутствие необходимых сведений в издании, в т.ч. и выходных данных может быть причиной наложения различных санкций.

 С уважением.