Неустойка за нарушение сроков оказания услуг

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста у нас договор на выполнение работ(Изготовление,доставка и установка мебели).Исполнитель не выполняет свои обязанности по договору.Хотим написать претензию о нарушении сроков оказания услуг по закону о ЗПП. При расчете неустойки какие дни используются- календарные или рабочие?

, Олеся Николаевна, г. Кемерово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Используются календарные дни.

В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей неустойка составит 0,5 % за каждый день просрочки.

Только неустойка начинает течь с даты выставления претензии.

Напишите претензию о возврате денег, либо поставки мебели и с даты направления претензии считайте неустойку.

Олеся Николаевна
Клиент, г. Кемерово

Олег Александрович спасибо за ответ. А в течение какого времени исполнитель должен вернуть ден.средства?Чем регулируется данный срок?

10 дней.

Так же законом о защите прав потребителей.