Ложное обвинение на человека о краже вещей

Подскажите пожалуйста как быть в ситуации человек обратился в начале в милицию а сейчас в прокуратору он объясняет доводы что у него отобрали вещи, но это не правда человека этого не знают он просто в интернете общается вызнает все информацию и потом угрожает и пишет такие бумаги как быть человеку в данной ситуации

, Алла, г. Тверь
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам необходимо настаивать на привлечении такого лица к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ:

Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Без доказательств, на одних показаниях потерпевшего Вас вряд ли смогут привлечь к ответственности за хищение.

Алла
Клиент, г. Тверь

Этот человек просто все скачал с интернета фото, прознал всю информацию, за деньги подкупает свидетелей которые якобы могут дать показания, так я у него ничего брала, он мне ничего не давал и я его знать не знаю, он програмист вскрыл всю информацию и теперь обвиняет, делает монтаж фото со мной, по телефону делал угрозы и еще людей своих притягивал, а теперь мне звонит прокуратура что мол он собирается судиться, он мне никто знать не знаю и знать не хочу, он просто писал что у него есть знакомые во всех сферах и адвокаты и как мне быть в данной ситуации что делать, прокурор который звонил сказал что на него ответно написать в милицию и прокуратуру получается???Подскажите пожалуйста ход действия мне?