Вопрос по договору каско

Добрый вечер.

Планирую заключить договор каско на машину жены. Немного смущают условия договора.

Машина оформлена на жену. Я вписан в страховку осаго и есть мне доверенность на управление ТС.

Нужно ли мне вписывать себя и в договор каско в качестве лица, допущенного к управлению ТС, чтобы быть уверенным в выплатах в случае ДТП, если сам буду за рулем.

Заранее спасибо за ответ

Илья Цветаев

, Илья Цветаев, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Илья!

Такой необходимости нет, я полагаю. Зачем? Возмещению по договору подлежит любой ущерб, причинённый автомобилю жены, неважно по чьей вине. Не путайте, пожалуйста, договоры КАСКО и ОСАГО.