Можно ли сохранить ип не работая на другого ип

здравствуйте, не так давно я работал по договору на другого ип ,имея упрощенку ип , я перестал с ним работать, могу ли я оставить себе упрощенную ип например распростроняя товар сам не орендуя площадь для этого ?

, денис, г. Брянск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Не совсем понял вопрос! Если вы являетесь ИП, то можете работать без аренды площадей.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Вы остаетесь ИП на упрощенной системе налогообложения, независимо от того арендуете Вы помещения или нет, торгуете товаром или нет.