Возможно ли отказаться от страховки по действующему договору

здравствуйте я взяла кредит в хоум кредит банке и при оформлении я отказалась от страховки но как выяснилось позже мне страховку все равно оформили а теперь я бы хотела погасит всю сумму и у меня получилось на 510000 больше чем я взяла могу ли я отказаться от всей страховки?

, Ирина Заикина,
Наталья Зобнева
Юрист, г. Казань

Ирина, если Вам страховку уже оформили, Вы ее оплатили… Как Вы хотите от нее отказаться? Если банк незаконно оформил страховку или взял комиссию, вернуть деньги можете в судебном порядке.